Израиль и Палестина возобновляют переговоры о прекращении огня в Газе

Израильская и палестинская делегации возобновили при посредничестве Египта переговоры об урегулировании вооруженного конфликта в секторе Газа.

Как заявил журналистам член палестинской делегации Фейсал Абу Шахла, арабская сторона с "умеренным оптимизмом смотрит на переговоры" с израильскими эмиссарами, которые, как ожидается, будут продолжены в понедельник.

"Успех данных переговоров напрямую зависит от того, какое давление будет оказываться на Израиль с тем, чтобы он отказался от своей неуступчивой и равнодушной позиции по отношению к требованиям палестинцев", — заявил Фейсал Абу Шахла, слова которого приводит агентство.

Между тем премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил в воскресенье, что соглашение о постоянном прекращении огня с палестинскими группировками во главе с ХАМАС может быть заключено лишь тогда, когда будут удовлетворены "все требования израильской стороны в области безопасности".

"Если ХАМАС считает, что может скрыть свое военное поражение при помощи политической победы, то он заблуждается. Они также ошибаются, если полагают, что, обрушив на нас град ракет, смогут заставить нас сдаться", — цитирует EFE слова израильского премьера.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру