Аваков: командир батальона "Донбасс" Семенченко ранен в бою

Семен Семенченко получил ранение под Иловайском

Командир добровольческого батальона украинской армии "Донбасс" Семен Семенченко получил осколочное ранение во время боя за Иловайск. Об этом сообщил во вторник министр обороны Украины Арсен Аваков. 

Семен Семенченко получил ранение под Иловайском
Арсен Аваков

"Семен Семенченко, командир батальона Нацгвардии "Донбасс", находящийся уже второй день на передовой, получил осколочные ранения", — написал Аваков на своей странице в Facebook.

"В передовой группе атаки, очищающей от террористов Иловайск, нарвались на минометный огонь. Выдержали - атаку не свернули. Среди наших один боец погиб, четверо раненых. В том числе ранен Семен. Множественные осколочные. Вывезли всех с поля боя в госпиталь. Предварительно - жизнь раненых вне угрозы. - добавил он. - Посылаем ребятам резерв на помощь. Держим кулаки! Слава отважным войнам!"

Батальон "Донбасс" создан  в начале года в Днепропетровской области и, как считается, финансируется губернатором региона, олигархом Игорем Коломойским.

Напомним, что массовые антиправительственные акции начались в юго-восточных областях Украины в конце февраля 2014 года. Они явились ответом местных жителей на насильственную смену власти в стране и последовавшую за этим попытку отмены Верховной радой закона, предоставляющего русскому языку статус регионального. Центром противостояния пророссийски настроенных граждан с властью в Киеве стал Донбасс. По информации ООН, с середины апреля по 10 августа на Украине убиты более 2 тысяч мирных жителей, около 5 тысяч ранены. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру