МККК: Россия и ополчение обеспечили безопасность гуманитарного конвоя

Как говорится в сообщении МИД РФ, 19 августа состоялся телефонный разговор главы ведомства Сергея Лаврова с президентом Международного Комитета Красного Креста (МККК) Петера Маурера.

Он отметил, что Россия и ополченцы юго-востока Украины в полной мере обеспечили безопасность гуманитарного конвоя, который будет направлен из РФ.

«Маурер также отметил, что все аспекты обеспечения безопасности гуманитарного конвоя и персонала МККК, который будет задействован в данной операции, российской стороной и ополченцами обеспечены в полной мере. Вместе с тем пока не удается получить необходимые гарантии безопасности прохождения конвоя и последующего распределения гуманитарной помощи с украинской стороны, — сообщает российское внешнеполитическое ведомство. - Лавровым и Маурером была констатирована острая необходимость срочно решить с украинской стороной остающийся вопрос в области обеспечения безопасности. Лавров выразил надежду, что вызывающее тревогу промедление с предоставлением гарантий безопасности не является попыткой Киева или иных сил сорвать важнейшую гуманитарную акцию». 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру