Порошенко и Меркель обсудили дальнейшие шаги по ситуации в Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора обсудили возможность продолжение переговоров по урегулированию ситуации в Донбассе и сошлись во мнении, что следующим шагом в этом направлении должна стать встреча на высшем уровне, сообщается на сайте украинского главы государства во вторник.

"Согласились, что следующим шагом для нахождения путей решения должна стать встреча на высшем уровне. Обсудили возможность продолжения дальнейших переговоров для поиска путей урегулирования ситуации на Донбассе с участием Европейского Союза", — говорится в сообщении.

Киевские власти с апреля проводят на востоке Украины силовую операцию, направленную против недовольных февральским госпереворотом жителей региона, где в начале апреля было объявлено о создании Донецкой и Луганской народных республик, заявивших о своей независимости по итогам референдумов. В Москве спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам с обеих сторон, в том числе среди мирного населения, назвали карательной и призывают мировое сообщество принять все возможные меры для прекращения огня.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру