Голландия готова оказать содействие Украине по восстановлению Донбасса

Нидерланды готовы оказывать содействие Украине в восстановлении инфраструктуры Донбасса и содействие в преодолении гуманитарного кризиса в регионе, сообщает "

Украинская правда

".

Об этом заявил министр иностранных дел Королевства Нидерланды Франс Тиммерманс во время встречи с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным, сообщает пресс-служба ведомства.

Как отмечается, основное внимание во время встречи было посвящено ситуации на Донбассе и практическим мероприятиям украинской стороны и международного сообщества по ее урегулированию.

"В этой связи Тиммерманс отметил готовность Нидерландов оказывать содействие Украине в восстановлении инфраструктуры Донбасса и содействие в преодолении гуманитарного кризиса в регионе", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что отдельно во время переговоров речь шла о взаимодействии двух стран по вопросам европейской интеграции Украины, в частности в контексте имплементации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС и реализации второй фазы плана действий введения безвизового режима поездок граждан Украины в ЕС.

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру