Минкультуры РФ против запрета концертной деятельности артистам, поддержавшим власти Украины

Министерство культуры не поддерживает предложение депутатов о запрете концертной деятельности в России артистам, выражающим поддержку действиям властям Украины на юго-востоке, и по-прежнему считает, что санкции и бойкоты в отношении артистов бессмысленны и не влияют на мнение их поклонников.

Ранее депутаты Госдумы от КПРФ Сергей Обухов и Валерий Рашкин направили запрос министру культуры РФ Владимиру Мединскому с просьбой выработать адекватную международной обстановке политику в отношении российских, украинских, а также иных артистов, выражающих поддержку действиям властей Украины на юго-востоке. В том числе они предлагают прекратить ротацию их видеоклипов на телевидении и песен на радио, а также запретить им участвовать в крупных конкурсах, концертах и иных мероприятиях в России.

«Минкультуры России не изменило своей позиции: санкции и бойкоты бессмысленны в сфере культурного обмена. Попытки административного управления этим процессом чиновниками других стран не влияют на мнение поклонников артистов. Они сами решают, что смотреть, слушать и читать. Минкультуры всецело доверяет способностям российского зрителя оценить творчество и деятельность упомянутых артистов», — заявили в четверг в пресс-службе министерства, комментируя депутатский запрос.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру