Порошенко: Ситуацию на востоке Украины нельзя урегулировать только военными средствами

Украинское руководство сознает, что ситуацию на востоке страны "нельзя урегулировать только военными средствами". Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил на встрече с прибывшим в Киев по поручению Генерального секретаря ООН его заместителем по политическим вопросам Джеффри Фелтманом.

"Люди в Донецке и Луганске хотят мира, - заявил Порошенко. - Имплементация мирного плана, который мы предложили, определяет наши действия. Мы осознаем, что ситуацию нельзя решить только военными средствами".

В то же время Порошенко в очередной раз попытался возложить ответственность на Россию за предоставление ополченцам "новейшего оружия", поднял вопрос о расследовании обстоятельств гибели малайзийского авиалайнера и призвал международное сообщество оказать содействие в освобождении "наших заложников".

Российская сторона неоднократно и аргументировано отвергала все утверждения о причастности РФ к поставкам вооружений ополченцам на юго-востоке Украины.

Как сообщила пресс-служба украинского президента, Джерри Фелтман "поблагодарил президента от имени Генерального секретаря ООН за его мирные инициативы и пригласил его принять участие в заседании Генеральной Ассамблеи ООН, которое состоится в следующем месяце в Нью-Йорке".

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру