Маккейн призвал Обаму ударить по Сирии

Сенатор от республиканской партии Джон Маккейн в эфире программы "Fox News Sunday" призвал президента США Барака Обаму нанести авиаудары по Сирии, так как там расположены базы боевиков из организации "Исламское государство".

"Нет никакой разницы между Ираком и Сирией. Одним из ключевых решений президента будет нанесение авиударов по Сирии. Мы не можем дать им базу для операций, и мы должны помочь свободной сирийской армии", — заявил Маккейн.

По мнению политика, убийство американского журналиста Джеймса Фоули может послужить катализатором для администрации президента, чтобы та выработала комплексную стратегию по Ираку "и другим частям мира".

"Эта администрация, самое доброе слово для которой из тех, что я смог подобрать, "безответственная", не определила роли, которую должны играть Соединенные Штаты. А это руководящая роль", — заявил сенатор.

Маккейн признал, что американцы устали от войны, однако, по его словам, угроза со стороны боевиков, которые могут приехать в США для проведения терактов, весьма реальна.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру