Лавров: Киев должен начать общенациональный диалог

Киев должен незамедлительно начать общенациональный диалог для обеспечения равноправия всех народов, регионов и политических сил в стране.

«Главное сейчас остановиться, чтобы все перестали стрелять. И главное, чтобы украинская сторона, как она и обязалась сделать в Женеве от 17 апреля, пригласила все регионы Украины, включая, конечно Юго-Восток к незамедлительному началу диалога, общенационального диалога, в рамках которого стороны могли бы выработать такие изменения в основном законе страны, которые обеспечили бы комфортное безопасное равноправное сосуществование в рамках украинского государства всех национальностей, всех меньшинств и всех регионов с учетом их экономических интересов», — заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая в ходе встречи с участниками Всероссийского молодежного форума «Селигер — 2014».

По словам главы российского внешнеполитического ведомства, Киеву «нужно национальное согласие, а его можно достичь только на основе баланса интересов всех регионов и всех политических сил страны». 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру