Генштаб засекретил информацию о передвижении подразделений украинских ВС

 Генштаб вооруженных сил Украины уже принял решение, что силовики не будут комментировать информацию о передвижении своих подразделений в Донбассе, сообщил на брифинге в четверг спикер информационного центра Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Лысенко.

«Согласно решению генштаба вооруженных сил Украины, вся информация о передвижении подразделений и частей вооруженных частей Украины комментироваться не будет», — сказал он.

Президент Украины Петр Порошенко в четверг заявил об отмене визита в Турцию и срочном созыве заседания СНБО «в связи с резким обострением ситуации в Донецкой области». Он утверждает, что «состоялось введение российских войск в Украину». Ранее в администрации президента заявили, что информация относительно передвижения военных сил Украины в дальнейшем будет засекречена, поскольку ее обнародование вредит военнослужащим, задействованным в спецоперации, и проведению боевых операций.

В четверг ополченцы ДНР заявили о взятии ими под контроль блокпостов и опорных пунктов украинских силовиков на окраинах Новоазовска, расположенного в 30 километрах от Мариуполя. По уточнению СНБО Украины, также потерян контроль над населенными пунктами Новоазовского, Старобешевского, Амвросиевского районов региона.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру