В Москве задержали одинокого участника проукраинского митинга

Он же оказался организатором акции

Московская полиция арестовала организатора антивоенной акции на Манежной площади Дмитрия Монахова. Он протестовал против "военного вторжения" России на Украину.

Он же оказался организатором акции
На прошлой неделе звезда на сталинской высотке стала невольной участницей проукраинской акции

"Задержали. Что предъявят, пока сами не знают", - написал он в своем Twitter.

Молодой человек был единственным участником этой акции, на которую собрались также несколько десятков журналистов. Накануне Монахов призывал выйти на Манежную площадь в знак протеста против "войны России на Украине".

"Я россиянин. Не быдло. Не убийца. И не оккупант. Мне стыдно, что Путин мой президент. В 9.00 я иду на Манежку против войны", – вот дословная цитата с его страницы.

Как отметил пользователь Андрей Быстров, на Манежке за антивоенные призывы задержан @dmtrmon (ник Дмитрия Монахова — прим.ред.). Он также сообщил, что Монахов 18 июня 2013 года был избит полицией в автозаке за акцию в поддержку оппозиционера Алексея Навального.

Olga Tokariuk сообщила, что протестующий выкрикнул: "Россия вторглась на Украину", после чего его задержала полиция. Сергей Гурьянов опубликовал на своей страничке фотографию задержания Монахова.

А в ЖЖ пользователя Philipp Kireev опубликован подробный фоторепортаж с места событий. На снимках видно, как участник одиночного пикета на Манежной площади размахивает руками и бурно высказывает свою точку зрения. Прохожие смотрят с интересом. После чего четверо полицейских подходят к парню и через 5-7 минут им удается усадить его в машину.

Если судить по комментариям, то реакция на этот инцидент неоднозначная.

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру