Спикер Госдумы Сергей Нарышкин посетит Париж с рабочим визитом

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин посетит 1-2 сентября Париж с рабочим визитом и примет участие в заседании президентского комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ).

Нарышкин был приглашен на заседание президентского комитета председателем ассамблеи Анн Брассер. Запланирована отдельная встреча Нарышкина с Брассер. Президентский комитет включает председателя и генерального секретаря ассамблеи, а также глав политических групп ПАСЕ.

В апреле ПАСЕ приняла решение лишить Россию права голоса на заседании ассамблеи, в ответ российская делегация покинула заседание ПАСЕ до полного восстановления всех прав делегации. Полномочия всех делегаций обновляются каждый год, поэтому и лишение права голоса действует только до конца этого года. Нарышкин подтвердил, что российская делегация вернется в зал пленарных заседаний ПАСЕ только тогда, когда будут восстановлены все ее права.

Нарышкин надеется достичь взаимопонимания с членами ассамблеи на встрече в Париже.

Он отметил, что он сам и его коллеги из российского парламента едут на это заседание в надежде достичь большего взаимопонимания, для того, чтобы посмотреть в глаза европейским коллегам из ПАСЕ и посмотреть "кто будет глаза отводить или закрывать".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру