Украина ограничила поставки электроэнергии Крыму на две трети

Украина ограничила поставки электроэнергии Крыму на две трети. Об этом сообщили в компании "Крымэнерго". По их данным, отключение произошло примерно в 23:00 мск.

Со стороны Украины было ограничено потребление Крыма практически на две трети, принудительно была дана команда по оперативной линии. Какие там у них составляющие - политически или аварийные, нам пока не известно, сообщили в центральной диспетчерской компании "Крымэнерго".

В свою очередь в Совете министров Крыма сообщили, что сейчас на территории полуострова оперативно развертываются мобильные комплексы для аварийного электроснабжения населенных пунктов. Сейчас по плану разворачиваются дизельгенераторные станции, в оперативном порядке за ночь будет электроснабжение восстановлено.

В настоящее время перебои с электроснабжением фиксируются в Керчи, Коктебеле, Ялте, а также в нескольких микрорайонах Симферополя. Без света сейчас остаются также населенные пункты в Симферопольском районе.

В связи с ограничением поставок электроэнергии с территории Украины также и в правительстве Севастополя было принято решение произвести веерное отключение жилых районов и предприятий, ограничить уличное освещение.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру