В Мадриде неизвестные с украинскими флагами пытались сорвать пикет в память о трагических событиях в Одессе

 Неизвестные с украинскими флагами пытались сорвать антифашистский пикет в память о трагических событиях в Одессе, который прошел во вторник на центральной площади Мадрида Пуэрта-дель-Соль.

Как отметила организатор общественного движения «Суть Времени» Вера Родиона, которая и выступила организатором данной акции, уже после начала пикета «на площадь, где проходила акция, прибыли неизвестные с украинскими флагами, которые начали скандировать провокационные речевки и пытались сорвать проведение мероприятия». Конфликтную ситуацию и столкновений удалось разрешить во многом благодаря вовремя подоспевшим представителям правопорядка.

Родионова отметила, что все собравшиеся на Пуэрта-дель-Соль выступили с призывом как к испанским и другим европейским лидерам, так и к простым гражданам осудить произошедшее в Доме профсоюзов в Одессе 2 мая 2014 года. Также в рамках пикета на площади были выставлены стенды с фотографиями о событиях в Доме профсоюзов, с информацией о Бандере и представителях нынешней украинской власти.

Организатором данного мероприятия выступила общественная организация «Суть Времени», которая и ранее проводила публичные мероприятия в память о трагичных событиях в Одессе в Мадриде и других городах Европы. В общей сложности в прошедшем пикете приняли участие десятки человек, а мероприятие продлилось чуть более часа. Помимо Мадрида, аналогичные антифашистские акции прошли во вторник в Берлине и Вене.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру