Вашингтон продолжит поставки военного оборудования Киеву

Поставки Соединенными Штатами различного оборудования и снаряжения вооруженным силам и пограничной службе Украины не завершены. Об этом заявили в пресс-службе министерства обороны США.

"Американское содействие в сфере безопасности вооруженным силам и службе пограничного контроля Украины продолжается, планируются дальнейшие поставки", - сказал официальный представитель Пентагона. По его словам, США на этом направлении будут тесным образом работать с Украиной в рамках межведомственного процесса, чтобы выяснить, как Вашингтон может помочь Киеву с удовлетворением и неотложных, и средне-и долгосрочных потребностей.

В соответствии с изложенными представителем американского военного ведомства сведениями, "недавние поставки" вооруженным силам Украины из США включали: "концентратор кислорода, каски, робототехнику для разминирования, рации, бронежилеты, индивидуальные комплекты первой помощи, матрасы-коврики и куртки". "В следующие несколько недель продолжится закупка (и отправка Киеву) дополнительных предметов, в том числе приборов ночного видения, тепловизоров и раций", - сообщил представитель Пентагона.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру