В ЛНР в ближайшее время ожидают новый гуманитарный конвой из РФ

Власти самопровозглашенной Луганской народной республики заявляют, что «со дня на день» ожидают поступления нового гуманитарного конвоя из РФ.

«Со дня на день в Луганской народной республике ожидают поступление нового гуманитарного конвоя из Российской Федерации. Все нуждающиеся граждане республики получат адресную помощь», — говорится в сообщении на официальном сайте ЛНР.

На прошлой неделе участники минских переговоров договорились об организации двух новых гуманитарных колонн, которые отправятся из России на восток Украины. По словам российского посла на Украине Михаила Зурабова, сначала будет проведено разминирование магистрали, после чего пойдут первые десять грузовиков. В течение десяти дней второй конвой отправится по железной дороге.

Ополченцы позднее заявляли, что Киев отказался согласовать предложенные Донецкой и Луганской народными республиками маршруты для доставки гуманитарных грузов.

Первый российский гуманитарный конвой 23 августа доставил населению пострадавших от боев украинских регионов продукты питания, одежду, предметы первой необходимости. В составе конвоя было 280 грузовиков. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру