Донецкий губернатор предлагает срочно провести выездное заседание кабмина в Мариуполе

Глава Донецкой областной госадминистрации Сергей Тарута предлагает провести на следующей неделе выездное заседание кабинета министров Украины в Мариуполе и посвятить его вопросам жизнеобеспечения Донбасса.

«Я выступил и предложил провести заседание кабинета министров у нас на Донбассе. После приезда президента это очень важно, потому что накопилось огромное количество проблем, связанных с тем, что здесь проходят боевые действия, нарушены абсолютно процедуры мирного времени», — сказал Тарута, отвечая на вопрос о повестке дня расширенного заседания украинского правительства, состоявшегося в среду в Киеве.

По словам донецкого губернатора, премьер Украины Арсений Яценюк в ответ на его предложение предложил провести такое заседание в Донецке после того, как он перейдет под контроль украинских силовиков. Тарута подчеркнул, что он все же хочет, чтобы такое заседание состоялось на следующей неделе в Мариуполе.

«У нас времени нету откладывать те вопросы, которые не решаются правительством, поэтому нам незамедлительно нужно провести заседание кабмина именно по вопросам: у нас огромное количество перемещенных, 75 тысяч, это только в самом Донбассе, и на эти вопросы нужно отвечать», — добавил Тарута в комментарии журналистам после заседания кабмина. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру