Премьер Нидерландов призвал не делать преждевременных выводов о крушении Boeing

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте после публикации предварительного доклада о крушении малазийского Boeing на Украине призвал не делать преждевременных выводов, заявив, что голландские эксперты планируют вернуться на место катастрофы, чтобы довести расследование до конца.

Во вторник, 9 сентября, Нидерланды опубликовали предварительный доклад о катастрофе малазийского Boeing, унесшей 298 жизней. Эксперты подтвердили, что самолет развалился в полете из-за «структурных повреждений, вызванных внешним воздействием многочисленных высокоэнергетических объектов», однако источник этих объектов пока установить не удалось.

«Нидерланды продолжат делать все возможное, чтобы вернуться на место крушения и закончить работу, которую мы начали», — сообщил Рютте на сайте правительства Нидерландов. Премьер отметил, что в среду утром обсудил этот вопрос со своими австралийским и малайзийским коллегами — Тони Эбботтом и Наджибом Разаком. Глава международной поисковой миссии Питер Яп Алберсберг посетит Украину в четверг, добавил он.

«Не нужно торопиться со скоропалительными выводами. Никто больше нас не стремится узнать, что произошло на самом деле. Но по этой самой причине мы должны продолжать (расследование) с величайшей осторожностью», — предупредил глава нидерландского правительства. Он также сообщил, что в четверг состоится встреча представителей голландских властей с родственниками жертв авиакатастрофы, посвященная опубликованному докладу. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Крушение "Боинга"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру