Киев: ни дня без эвакуации

Центральную избирательную комиссию планомерно запугивают

В 16 часов по московскому времени всем сотрудникам украинского Центризбиркома велели срочно покинуть здание на площади Леси Украинки. Якобы в связи с полученным уведомлением о подрыве сооружения.

Центральную избирательную комиссию планомерно запугивают

Подобная история приключилась вчера пополудни и связана она была с ожиданием появления в ЦИКе Юлии Тимошенко. Экс-премьер-министр Украины, ныне председатель партии "Батькивщина" вместе с группой депутатов Верховной Рады принесла на регистрацию документы относительно проведения референдума о вступлении Украины в НАТО.

"Все эти мелкие пакости не остановят нашего продвижения в Европу и присоединения к НАТО", - прокомментировал инцидент лидер фракции «Батькивщины» в Верховной Раде Сергей Соболев во время передачи в ЦИК решения собрания граждан о создании инициативной группы для проведения референдума о вступлении Украины в НАТО.

Юлия Тимошенко и сопровождавшие ее народные депутаты все-таки прошли внутрь здания и дождались оформления регистрационных документов.

По мнению руководства «Батькивщины», в настоящее время «реализуется целый план срыва европейского развития Украины».

За полчаса до получения сообщения о сегодняшнем минировании ЦИК по этой же причине закрыли на вход/выход и для пересадки на станцию «Дворец спорта» станцию метрополитена «Площадь Льва Толстого».

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру