Минобороны: Соединения ВВО в Забайкалье выдвигаются в районы учений

Соединения Восточного военного округа, дислоцированные в Забайкальском крае, начали выдвигаться в районы учений в рамках внезапной проверки, сообщила в ночь на пятницу пресс-служба Минобороны РФ.

В четверг президент РФ Владимир Путин поручил Минобороны РФ провести внезапную проверку боеготовности войск Восточного военного округа. Как сообщил министр обороны Сергей Шойгу, с 10.00 мск четверга соединения и воинские части ВВО по распоряжению Путина приводятся в полную боевую готовность. Восточный военный округ объединяет воинские части в Забайкалье и на Дальнем Востоке, штаб-квартира — в Хабаровске. Проверка будет проходить с 11 по 18 сентября.

"В рамках проверки боевой готовности войск (сил) Восточного военного округа соединения воинские части 29 и 36 армий округа, ранее приведенные к высшей степени боевой готовности, выполнили весь комплекс мероприятий по приведению в боевую готовность "Полная" и совершают марши комбинированным способом в районы выполнения учебных задач в ходе проверки", — говорится в сообщении.

Отмечается, что пункты управления соединений и часть подразделений материально-технического обеспечения совершат марш своим ходом.

В ходе совершения маршей разведывательные, инженерные подразделения мотострелковых, танковых и ракетных бригад отрабатывают вопросы разведки и маскировки маршрутов выдвижения пунктов управления и подразделений на станции погрузки, добавляет Минобороны РФ.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру