Московское отделение РКК восстанавливает отделения Красного Креста в Донецке и Луганске

Московское отделение Российского Красного креста помогает восстанавливать отделения Красного Креста в Луганске и Донецке, сотрудники которых планируют принять участие в распределении гуманитарной помощи из второго российского конвоя для юго-востока Украины.

«Более того, мы возрождаем Красный Крест Луганска, он там подраспался, но сотрудники остались. Те сотрудники, которые там были, работали, сейчас собрались и активно будут принимать участие, в том числе в распределении этого гуманитарного конвоя», — сообщил глава московского отделения РКК Игорь Трунов.

«Сейчас мы выстроим горизонтальные связи сначала с Луганском, потом с Донецком и возродим Красный Крест Луганска и Донецка», — добавил он.

Кроме того, сотрудники Московского отделения РКК и сами готовы участвовать в распределении гуманитарной помощи для Донбасса, отметил Трунов.

«Мы готовы содействовать. Мы сотрудничаем с рядом благотворительных гуманитарных организаций. У нас периодически там кто-то есть», — рассказал глава московского отделения РКК. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру