Помощник Путина: Россия знает как ответить на любые санкции

Антисанкционный план-максимум, предусматривающий адекватный ответ на все возможные уровни санкций против России, существует, но решения в каждом конкретном случае будут приниматься индивидуально, заявил помощник президента РФ Андрей Белоусов в эфире программы «Вести в субботу» на телеканале «Россия-1».

«У нас, безусловно, существует план. Он был разработан еще как только мы почувствовали, что санкции возможны. Но это примерно то же самое, что раскрыть оперативные планы генерального штаба по случаю войны. Поэтому не могу сказать, что в нем есть», — сказал Белоусов, отвечая на вопрос о наличии плана ответных мер в связи с санкциями.

Помощник президента заметил, что на все возможные уровни санкций, начиная от самых мягких и заканчивая самыми жесткими «иранского образца», разработан «некий набор действий, который может вступить в силу».

«Но это вовсе не означает, что это будет применено. Конечно, нужно будет принимать решения, в том числе политические, в каждом случае. Поэтому неслучайно президент сказал, что никакого автоматизма здесь быть не может. Правительство будет решать, в какой степени вводить эти ответные меры», — сказал он. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру