Экзит-полл: "Единая Россия" получает более 70% на выборах в парламент Крыма

Партия «Единая Россия» одержала убедительную победу на выборах в Государственный совет Крыма, получив более 70% голосов, об этом свидетельствуют данные экзит-пола, проведенного Институтом прикладной политической информации по заказу информационного агентства «Крыминформ».

По информации агентства, за «Единую Россию» свои голоса отдали 70,4% крымчан. Кроме того, в госсовет Крыма попадают депутаты от двух партий, преодолевших 5% проходной барьер. Так, за ЛДПР проголосовало 9,3% избирателей, за КПРФ - 6,6%.

Результаты экзит-пола показывают, что в крымский парламент не попадут кандидаты от партий «Родина» (4,4%), «Коммунисты России» (2%), «Справедливая Россия» (1,8%), «Российская партия пенсионеров за справедливость» (1,6%), «Патриоты России» (1,14%), «КПСС» (1%). Остальные партии набирают менее 1%. Опрос избирателей по голосованию за кандидатов в мажоритарных округах не проводился.

В горсовет Симферополя также, согласно экзит-полу, проходит «Единая Россия» - за нее проголосовали 65,1% избирателей, ЛДПР - 14,5% горожан и «КПРФ» - 10,3% голосов.

Всего было опрошено 3600 избирателей на 110 участках республики Крым. Предельная ошибка по данной выборке не должна превышать 1,5%. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Выборы 14 сентября

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру