Спикер Госдумы Нарышкин проголосовал на выборах в Мосгордуму

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин проголосовал на выборах в Мосгордуму по месту прописки — на 83-м избирательном участке в Среднем Тишинском переулке в центре российской столицы.

Нарышкин призвал россиян, кто еще не успел проголосовать, исполнить свой гражданский долг. «Осталось еще несколько часов до закрытия избирательных участков, и я предлагаю всем россиянам, кто еще не успел прийти и сделать свой выбор, прийти и проголосовать в пользу единой, суверенной и свободной России», — сказал спикер Госдумы журналистам после того, как опустил бюллетень в урну.

По его мнению, уровень политической конкуренции в регионах РФ возрастает. Нарышкин также подчеркнул, что в этом году в выборах участвует более 60 политических партий, в том числе и недавно образованные. «Допускаю, что сегодняшний день для каких-то новых непарламентских партий станет днем триумфа. Это тоже важно, тем более если учесть, что совсем не за горами выборы в новый, седьмой состав Госдумы», — добавил он. «Сегодняшние результаты для многих это хорошая заявка на будущее», — отметил спикер.

«Единый день голосования может стать и, по сути, уже становится одним из факторов общественно-политического единения России», — считает Нарышкин. «Тем более, как считает политик, 2014 — год, когда в состав РФ вошли два новых субъекта Крым и Севастополь», где также избираются органы госвласти.

Отвечая на вопрос, за кого он проголосовал, Нарышкин заявил, что «руководствовался принципом целесообразности». Также он добавил, что не назовет кандидата, за кого отдал свой голос, поскольку «выборы в соответствии с законами РФ - тайные». 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Выборы 14 сентября

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру