В Приморье на выборах впервые работает служба 09

Приморцам, которые по состоянию здоровья 14 сентября не могут прибыть на избирательный участок, предоставлена возможность реализовать свое гражданское право на дому. Для этого им необходимо подать заявку в избирательную комиссию по месту жительства до 14.00 сегодняшнего дня.

Как рассказал «МК во Владивостоке» член КИК Приморья Алексей Мигунов, узнать адрес и телефон своего избирательного участка избиратели могут в справочной службе.

- Телефон справочной службы единый по всему краю - 09 или 009. Звонок абсолютно бесплатный для всех жителей Приморья. Также расположение своего избирательно участка и его телефон можно посмотреть на официальном сайте краевой избирательной комиссии, - рассказал Мигунов. - В Приморском крае 40 избирателей, достигших возраста более ста лет, Причем один из них, которому уже 109 лет, сегодня побывает на избирательном участке и проголосует. В этом году впервые голосующих 27,6 тысячи человек. Для них крайизбирком подготовил подарки - флеш-браслеты. Все 15 тысяч браслетов переданы в участковые избирательные комиссии.

Сюжет:

Выборы 14 сентября

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру