Вторая часть гуманитарного конвоя прибудет в Луганск в воскресенье

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий заявил, что в воскресенье ожидается прибытие второй части гуманитарного конвоя из РФ.

В субботу российский гуманитарный конвой доставил в Луганскую область крупы, сахар, консервы и питьевую воду. Ранее представитель ЛНР сообщал, что выдача населению гуманитарной помощи начнется в понедельник.

«Это второй конвой, но он идет частями. Первый конвой был в полном составе, а сейчас идет частями, поэтому скоро придет следующая часть, потому что сразу разгружать 200 с лишним КамАЗов — это достаточно серьезно», — сказал Плотницкий.

«Та часть, которая заходила, уже ушла. Мы ожидаем новую» - заявил глава ЛНР.

Представитель Южного таможенного управления РФ Раян Фарукшин в субботу сообщил, что в 20.30 мск таможенники завершили досмотр всех грузовых автомобилей, вернувшихся с территории Украины, куда они доставляли гуманитарный груз.

Первую гуманитарную колонну Россия отправляла на юго-восток Украины в конце лета: 22 августа 280 грузовиков после длительных проволочек с оформлением документов и проверки части груза украинскими таможенниками пересекли границу и прибыли в Луганск. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру