Путин и Меркель: Детали отсрочки ассоциации Украины с ЕС необходимо уточнить

Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель в ходе телефонного разговора в понедельник высказались за уточнение деталей договоренностей по отсрочке выполнения соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом, сообщила пресс-служба Кремля.

Как отмечает пресс-служба, лидеры дали позитивную оценку достигнутым на министерской встрече Россия-ЕС-Украина в Брюсселе 12 сентября договоренностям по отсрочке имплементации соглашения об ассоциации между Европейским союзом и Украиной до 1 января 2016 года.

"Отмечена необходимость дальнейшей совместной работы по уточнению практических деталей упомянутой договоренности", — говорится в сообщении.

В ходе трехсторонних консультаций РФ, Украины и ЕС, прошедших в Брюсселе в пятницу, стороны договорились отсрочить имплементацию соглашения об ассоциации в части функционирования зоны свободной торговли до 31 декабря 2015 года. Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин заверял, что Украина продолжит реформы "полномасштабно и на полной скорости, немедленно", несмотря на отсрочку имплементации соглашения. Имплементация — это фактическое осуществление международного соглашения на внутригосударственном уровне в виде национальных законов и подзаконных актов.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру