В Хабаровске аннулированы результаты голосования на участке, где был вброс бюллетеней

Результаты голосования на избирательному участке на территории Краснофлотского района в Северном округе Хабаровска, где накануне был зафиксирован вброс бюллетеней, аннулированы. Решение об этом в 6 утра приняла избирательная комиссия.

"Признание итогов голосования по этому участку недействительными никак не отразится на результатах прошедших выборов, расследованием самого факта вброса занимаются правоохранительные органы", - сообщил на пресс-конференции, посвященной предварительным итогам голосования, председатель избирательной комиссии Геннадий Накушнов.

"На моей памяти это первый документированный случай вброса бюллетеней на выборах в Хабаровском крае. Уже ближе к вечеру один из наблюдателей на участке обратил внимание, что член избирательной комиссии с правом совещательного голоса вбрасывает бюллетени в урну для голосования. Расследованием факта вброса бюллетеней сейчас занимают следственные органы, наказание за такого рода действия - до трех лет лишения свободы, если я не ошибаюсь", - сказал Накушнов.

Он также отметил, что это единственный реальный случай нарушения в ходе голосования, но он никак не повлияет на общие итоги голосования в Хабаровске, поскольку количество голосов на участке меньше, чем оговоренные законом 25 процентов, которые могут повлиять на результат.

В Хабаровске 14 сентября проходили две избирательный кампании - в краевую и городскую думу, явка избирателей по городу не превысила 20 процентов.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Выборы 14 сентября

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру