Авиация ВВО с помощью беспилотников прикрывает войска

Более 30 вертолетов и около 50 самолетов авиации Восточного военного округа (ВВО), а также беспилотные летательные аппараты, обеспечивают воздушное сопровождение войск ВВО в рамках внезапной проверки боеготовности, сообщило в ночь на вторник управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.

"Более 30 вертолетов и около 50 самолетов авиации Восточного военного округа осуществляют сопровождение автомобильных колонн, железнодорожных эшелонов, морских транспортов. Под прикрытием авиации и средств ПВО находятся все железнодорожные станции, порты, аэродромы, задействованные в погрузке, разгрузке и приема отправки транспортов с военнослужащими, вооружением и специальной техникой", — говорится в сообщении.

По данным ведомства, в ходе сопровождения и прикрытия с воздуха авиация осуществляет разведку условного противника для последующего уничтожения с использованием высокоточного оружия. Кроме того, сопровождение осуществляется и с помощью беспилотных летательных аппаратов.

В четверг президент РФ Владимир Путин поручил Минобороны РФ провести внезапную проверку боеготовности войск Восточного военного округа. Как сообщил министр обороны Сергей Шойгу, с 10.00 мск четверга соединения и воинские части ВВО по распоряжению Путина приводятся в полную боевую готовность. Восточный военный округ объединяет воинские части в Забайкалье и на Дальнем Востоке, штаб-квартира — в Хабаровске. Проверка будет проходить с 11 по 18 сентября, в ней участвуют около 100 тысяч военнослужащих.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру