Аксенов: спецслужбы искали в здании экс-главы меджлиса запрещенную литературу

Обыски в одном из зданий Симферополя, которое ассоциируют с меджлисом крымско-татарского народа, были связаны с поисками запрещенной литературы, сообщил журналистам врио главы Крыма Сергей Аксенов.

Во вторник заместитель председателя меджлиса крымских татар Нариман Джелял заявил, что сотрудники полиции проводят следственные действия в центральном офисе крымско-татарского меджлиса в Симферополе. Позже вице-премьер Крыма Руслан Бальбек пояснил, что следственные действия никак не связаны с меджлисом, здание принадлежит нардепу Украины Мустафе Джемилеву. Джемилев ранее являлся главой меджлиса.

При этом Бальбек подчеркнул, что с марта меджлис не проводил свои заседания в этом здании, так как на нем по команде Джемилева был вывешен украинский флаг. При этом аппарат меджлиса по-прежнему находится в этом здании.

«В данном случае службы специальные выполняют свою работу. У них были определенные сигналы в части наличия на территории помещения меджлиса запрещенной литературы или предметов. Это их право. Они процессуально соблюли все процедуры, поэтому никаких проблем не вижу», — сказал Аксенов.

При этом он добавил: «Мы не курируем сегодня напрямую деятельность спецслужб».

В то же время Аксенов подчеркнул, что власти выстраивают конструктивный диалог со всеми национальностями, проживающими на территории республики, включая крымских татар. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Возвращение Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру