Чуров: картинка по ТВ с явкой в 146% на выборах в Госдуму была заокеанской провокацией

Передача в эфир данных о том, что явка избирателей во время выборов депутатов Госдумы в 2011 году составила 146% в Ростовской области, была спланированной провокацией, запущенной человеком, который потом получил хорошее место «за океаном», сообщил глава Центризбиркома России Владимир Чуров.

На думских выборах в 2011 году телеканал «Россия 24» показал в эфире предварительные результаты голосования из ЦИКа по Ростовской области, где явка избирателей якобы составила 146,47%. Позднее в ведомстве заявили, что это неправильно подсчитанные цифры, которые не имеют отношения к официальным данным.

«Некоторые операции проводятся из-за рубежа в виде провокаций. Например, теперь уже достоверно известно, что ошибочная картинка на одном из центральных телеканалов про 146% была подготовлена и запущена человеком, который затем получил очень неплохое место за океаном», — сказал Чуров.

По его словам, это простой сотрудник телекомпании, который заменил официальную картинку из ЦИК на свою самодеятельную, «при чем это сделал достаточно топорно». 

Источник: Русская служба новостей

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру