Путин: включение Армении в евразийскую интеграцию выведет на новый уровень сотрудничества

Президент России Владимир Путин поздравил армянского президента Сержа Саргсяна с Днем независимости Армении, подчеркнув, что включение Армении в евразийскую интеграцию позволит вывести на новый уровень сотрудничество в политической, торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной областях, сообщила пресс-служба Кремля в воскресенье.

«Глава российского государства отметил, что российско-армянские отношения, опирающиеся на многовековые традиции дружбы, взаимного уважения и культурной близости, успешно развиваются в духе союзнического партнерства. В.В.Путин также подчеркнул, что подключение Армении к евразийскому интеграционному проекту позволит вывести на качественно новый уровень взаимовыгодное сотрудничество в политической, торгово-экономической, научно-технической и гуманитарной областях», — говорится в сообщении.

Также Путин выразил уверенность в дальнейшем наращивании всего комплекса двусторонних связей России и Армении, эффективной координации усилий в решении актуальных вопросов региональной и международной повестки дня в интересах стран.

Первого сентября 2014 года Путин принял предложение правительства подписать договор о вступлении Армении в ЕАЭС. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру