ВОЗ предоставила Украине первый транш гуманитарной помощи на 170 тыс долларов

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предоставила Украине первый транш гуманитарной помощи на сумму в $170 тыс. (2,4 млн гривен). Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Украины.

По информации ведомства, ВОЗ передала минздраву лекарственные средства и медицинские изделия для оказания помощи лицам, пострадавшим во время боевых действий.

Это медикаменты, медицинские принадлежности для многоразового использования, медицинское оборудование и предметы медицинского назначения, анестезирующие препараты, анальгетики, противоаллергические и противоэпилептические препараты, антибактериальные, сердечно-сосудистые, дерматологические препараты, наборы для оперативных вмешательств и другие медицинские средства.

Как сообщают представители министерства, этот груз уже полностью распределен. В первую очередь помощь отправляется на подконтрольные силовикам территории Луганской и Донецкой областей. Кроме того, часть отправится в Днепропетровскую, Харьковскую, Запорожскую области и Киев.

25 сентября ожидается следующий транш помощи от ВОЗ, в котором будет содержаться, в том числе, противостолбняковая сыворотка.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру