На учениях "Восток-2014" для выполнения боевых задач в море вышли атомные подлодки ТОФ

Атомные подводные лодки Тихоокеанского флота России "Святой Георгий Победоносец", "Подольск", "Омск" и "Тверь" вышли в районы морских полигонов для выполнения учебно-боевых задач в рамках стратегических командно-штабных учений "Восток-2014". Об этом сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны России.

"Накануне экипажи подводных лодок отработали действия по выходу в ракетную и торпедную атаку по отрядам боевых кораблей условного противника в условиях активного противодействия противолодочных сил", - отметили в оборонном ведомстве.

Всего с начала учений "Восток-2014" личный состав подлодок на выходе в море отработал более десятка боевых упражнений и курсовых задач. Также подводники отрабатывают взаимодействие с морской авиацией, кораблями прикрытия и обеспечения.

"Розыгрыши практических эпизодов действий войск, с участием кораблей ТОФ, проходят на каждом этапе проведения операций по защите морского побережья и приморской островной зоны, а также в ходе совместных действий сухопутных и морских группировок войск на полигонах острова Сахалин, полуостровов Камчатка, Чукотка, в южной части Приморья и морских полигонах Камчатского и Приморского районов", - уточнили в пресс-службе Минобороны.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру