Обама: власти США хотят повысить прозрачность своей работы

Власти Соединенных Штатов намерены повысить прозрачность своей работы в рамках реализации международной инициативы "Партнерство - Открытое правительство". Президент США Барак Обама объявил об этом, выступая на встрече участников данной инициативы.

Обама, в частности, сообщил, что его администрация намерена более тесно взаимодействовать с сектором здравоохранения и местными правоохранительными службами в целях не только повышения уровня медобслуживания и безопасности, но и "обеспечения более эффективной защиты персональной и приватной информации американских граждан".

"Мы намерены повысить прозрачность путем совершенствования работы (правительственного) сайта, что облегчит американцам доступ и понимание того, как федеральное правительство расходует их налоговые доллары, - сказал Обама. - Мы намерены более тесно сотрудничать с частным сектором и самыми светлыми умами в нашей стране для обеспечения того, чтобы новые сайты или технологии лучше служили людям, а все мы вместе выиграли от американской изобретательности и новейших технологий".

Президент страны также отметил, что США намерены "помочь людям в других странах, особенно студентам, в получении доступа к электронным образовательным инструментам и ресурсам", имеющимся у Соединенных Штатов.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру