Общественная палата России будет наблюдать за выборами в Раду только дистанционно

Общественная палата России не будет посылать своих наблюдателей на выборы в Верховную Раду на Украину, в том числе, по соображениям безопасности, но проведет дистанционный мониторинг, сообщил член палаты Георгий Федоров.

Внеочередные парламентские выборы на Украине состоятся 26 октября. Парламентская ассамблея ОБСЕ в четверг пригласила российских наблюдателей участвовать в мониторинге проведения выборов.

«Нам интересно, как там будет все происходить, поэтому дистанционный мониторинг будет. Но сами мы туда не поедем, понятно, что даже в рамках БДИПЧ ОБСЕ (Бюро по демократическим институтам и правам человека, специализируется на наблюдении за выборами) наши наблюдатели могут подвергнуться давлению, нападкам. Мы просто опасаемся за безопасность», — сказал Федоров.

Он добавил, что считает будущий парламент Украины профашистским, а выборы неконкурентными. «С нашей точки зрения нынешний парламент будет профашистский… К тому же мы считаем, что эти выборы нельзя считать честными и конкурентными, по причине того, что там просто разогнана Компартия, в опале Партия регионов», — сказал член ОП. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру