Порошенко: Выборы в Донбассе будут признаны в случае их проведения по закону Украины

«Они не могут быть организованы иначе, чем в соответствии с украинским законодательством, где ЦИК будет давать методическую помощь, где будут наблюдатели… Мы сможем обеспечить волеизъявление граждан… Другие выборы, провозглашенные боевиками, без наблюдателей, с нарушением прав граждан не будут признаны ни Украиной, ни всем миром, ни, я надеюсь, Россией», — заявил на пресс-конференции в четверг президент Украины Петр Порошенко.

По его словам, выборы должны состояться 7 декабря, как это прописано в законе о местном самоуправлении в отдельных районах Донбасса. «Когда Донецк выберет себе городского председателя, я с удовольствием с ним встречусь. Почему этого не происходит раньше? Не с кем встречаться», — сказал Порошенко.

Напомним, ранее власти самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили, что выборы в местные органы власти пройдут в ДНР 2 ноября. Руководитель пресс-службы соседней ЛНР Владимир Иногородцев сообщил, что выборы в органы власти республики могут пройти 2 ноября, но окончательно дата еще не определена.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру