США и силы коалиции атаковали газоперерабатывающий завод в Сирии

США и ряд союзных стран нанесли авиаудары по главному газоперерабатывающему заводу Сирии, передает в ночь на понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека.

"США при поддержке международной коалиции впервые нанесли авиаудары по входу и зоне для совершения молебен самого большого сирийского газоперерабатывающего завода Конэко, находящегося под контролем боевиков ИГ", — заявил представитель центра мониторинга Рами Абдель Рахман.

Он сообщил, что никто из боевиков не погиб, некоторые получили ранения.

Ранее США и силы международной коалиции с помощью авиаударов разрушили три нефтеперерабатывающих завода на территории Сирии, находившихся под контролем группировки "Исламское государство".

США при поддержке ряда союзных стран, в том числе арабских, 23 сентября начали авиаудары по позициям "Исламского государства" в Сирии, с августа аналогичная операция проходит в Ираке. "Исламское государство" провозгласило "халифат" на захваченных территориях Сирии и Ирака летом этого года. При этом США наносят удары без разрешения сирийских властей. Вашингтон поддерживает вооруженную оппозицию Сирии, которая воюет как против правительства, так и против боевиков ИГ.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру