Киев приостановил работу ветеринаров на востоке Украины и запретил вывоз продукции

Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины приостановила деятельность ряда своих учреждений на востоке страны и запретила вывозить с данных территорий продукцию, поскольку она не будет проходить контроль украинскими специалистами.

«Приказом поручено руководителям территориальных органов Госветфитослужбы Украины, которые продолжают выполнять свои обязательства в областях и районах страны, обеспечить государственный ветеринарно-санитарный контроль за перемещением грузов, подконтрольных службе ветеринарной медицины, и не допускать к обращению грузы с территорий, где приостановлена деятельность госветучреждений», — говорится в сообщении ведомства.

Среди населенных пунктов, где приостановлена деятельность украинских ветеринаров, ряд населенных пунктов и районов в Донецкой и Луганской областях. В Донецкой области под запрет попали Амросиевский, Новоазовский, Старобешивский, Тальмановский, Шахтерский, Ясиноватский районы, города Горловка, Донецк, Макеевка, Енакиево и другие. В Луганской области речь идет о об Антрацитовском, Лутугинском, Перевальском, Попаснянском, Словяносербском районах, а также о городах Алчевск, Брянка, Краснодон, Луганск и ряде других. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру