Внеочередное заседание Верховной рады Украины состоится 7 октября

Спикер парламента Украины Александр Турчинов подписал распоряжение о проведении внеочередного пленарного заседания Верховной рады 7 октября.

Накануне премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился к главе Верховной рады Александру Турчинову с просьбой созвать внеочередное заседание парламента для рассмотрения пакета антикоррупционных законопроектов.

Согласно сообщению УНИАН, Турчинов пояснил, что правительство подготовило законы, которые «имеют не информационную нагрузку, а являются реальным, действенным механизмом борьбы с коррупцией». Он добавил, что «именно цель этого заседания, повестка дня этого заседания будет посвящена исключительно антикоррупционному пакету».

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что считает необходимым как можно быстрее принять антикоррупционную стратегию и создать антикоррупционное бюро.

По плану у Верховной рады Украины должно быть пленарное заседание 14 октября, а на 26 октября уже назначены внеочередные парламентские выборы. Пакет антикоррупционных законов важен стране для привлечения инвестиций. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру