Путин раскрыл учителям тайны своей родословной

А вот разговор о зарплатах президент вел с педагогами за закрытыми дверями

3 октября, в преддверии Дня учителя, Владимир Путин встретился в Ново-Огарево с 15 лауреатами Всероссийского конкурса «Учитель года России—2014». Большая часть встречи прошла без журналистов, так что об обсуждаемых проблемах можно только догадываться. Но кое-что прессе всё же удалось узнать.

А вот разговор о зарплатах президент вел с педагогами за закрытыми дверями

Пожав руки каждому из участников встречи, президент поздравил полтора десятка собравшихся счастливцев с выходом в финал из 80 тысяч претендентов: «Это не только признание ваших заслуг и таланта, — заулыбался он. — Конкурс хорош тем, что повышает мотивацию, а выигрывают в итоге ваши выпускники».

— В ходе разговора, — продолжил глава государства, — мы не обойдем и тривиальных вещей. Прежде всего — уровня зарплат. Вы все знаете, какое внимание уделяет этому вопросу государство и в том числе ваш покорный слуга. Вот камеры уйдут — и поговорим подробно, — пообещал он.

Другой «тривиальной» темой обсуждения Путин назвал «высокую миссию учителя и врача». Впрочем, «и без военных не обойтись», — дополнил он перечень самых значимых профессий.

Однако особенно важен в современных условиях, по словам президента, «рост профессионализма учителя: раньше учитель был единственным источником информации, а сейчас ему приходится отстаивать свою конкурентоспособность. Это очень сложно, но без этого учитель не сможет быть интересным ученику».

Снова перешел к учителям.

— Можно спросить о личном, — перехватила инициативу учитель биологии школы №1 города Нуралат (Татарстан) Алла Головенькина. — Скажите, а были ли у вас в семье учителя, представители учительской династии?

— Как бы мне ни хотелось немного слукавить, вынужден сказать: нет, не было, — признался Путин. — Были военные и врачи.

Журналистов повели на выход, а президент заговорил с учителями о зарплатах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру