У суда в Киеве, где слушается дело Садовника, началась потасовка между радикалами и экс-бойцами "Беркута"

Потасовка между бойцами распущенного спецподразделения МВД «Беркут» и радикалами Майдана продолжается во дворе Апелляционного суда Киева.

Активисты Майдана и бывшие «беркутовцы» пришли утром в пятницу на заседание суда по делу бывшего командира роты спецназначения полка милиции особого назначения «Беркут» Дмитрия Садовника, которого обвиняют в расстреле людей на Майдане.

По завершении судебного заседания бывшие «беркутовцы», потерпевшие в деле Садовника, и бывшие «майдановцы» вышли во двор суда, где между ними произошло столкновение. По данным агентства, «майдановцы» пытались догнать «беркутовцев».

«В ходе этого противостояния одному из активистов Майдана разбили лицо. В настоящее время конфликт между сторонами продолжается», — говорится в сообщении.

Милиционеры в шлемах и специальной форме пытаются развести конфликтующие стороны. На место происшествия прибыл автомобиль «скорой медицинской помощи».

Ранее Печерский райсуд Киева изменил меру пресечения с взятия под стражу на домашний арест Садовнику, который подозревается в расстреле 39 участников акции протеста на улице Институтской в центре Киева. В пятницу, 3 октября, Апелляционный суд Киева удовлетворил ходатайство прокуратуры о принудительном приводе Садовника в судебный зал. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру