Обаму проинформируют о развитии ситуации с лихорадкой Эбола

Советники президента США Барака Обамы проинформируют его в понедельник о развитии ситуации с лихорадкой Эбола, сообщил Белый дом.

Брифинг с участием Обамы, посвященный заболеванию, пройдет в Овальном кабинете и будет закрытым для прессы.

В США растет тревога относительно смертельно опасного заболевания. Как стало известно в воскресенье, состояние здоровья первого пациента, заболевшего Эболой на территории США, либерийца Томаса Данкэна, изменилось с серьезного на критическое. Врачи в Далласе, штат Техас, где был госпитализирован Данкэн, проверяют более 50 человек, контактировавших с ним, но пока без симптомов заболевания. Кроме того, шесть американцев заболели Эболой в Западной Африке, некоторые из них были доставлены на лечение домой с соблюдением повышенных мер предосторожности.

США объявили о программе помощи странам Западной Африки, где распространяется болезнь, однако Обама в недавнем выступлении в ООН признал, что для локализации эпидемии уже принятых усилий международного сообщества недостаточно. По данным Всемирной организации здравоохранения, от лихорадки Эбола в Африке погибли уже почти 3,5 тысячи человек, из них более двух тысяч - в Либерии.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру