КПРФ: Народ Украины заражён вирусом разрушения

Народ Украины заражён вирусом разрушения, заявил «Русской службе новостей» секретарь ЦК КПРФ Валерий Рашкин. Так он прокомментировал информацию о разрушении пяти памятников Ленину в Харьковской области. «Вирус распространился. Это (разрушение памятников – прим. РСН) символ разрушительной силы на Украине, которая крушит всё, что попадается на глаза. Стреляют, убивают, душат, сжигают заживо. Идёт гражданская война», – добавил он.

В кризисной ситуации украинцы вынуждены были найти себе образ врага, чтобы выплеснуть своё недовольство, уверен Рашкин. «Памятник Ленину ими принят как антирусское настроение. Там в душе вытравлено все. А ведь без Ленина не было бы таких границ у Украины. Но эта память о хорошем – о колоссальном развитии промышленного, аграрного секторов, бесплатном образовании, здравоохранении – стёрта», – подчеркнул секретарь ЦК КПРФ.

За последние сутки неизвестные в Харьковской области разрушили пять памятников Ленину. Также, по данным МВД, в селе Добровольское неизвестные свалили скульптуру Ленина с постамента на землю. Ещё один памятник был повреждён в селе Берестове. Злоумышленники били по медному монументу молотками. Ранее сегодня в Краснозаводском и Октябрьском районах Харькова также были разрушены памятники Владимиру Ленину.

Источник: Русская служба новостей

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру