Порошенко: никакого обсуждения перемещения границы Украины быть не может

Президент Украины Петр Порошенко заявил во вторник, что никакого обсуждения «передачи или перемещения государственной границы быть не может».

«Государственная граница Украины проходила и будет проходить там, где она зафиксирована международными договорами, где она признана мировым сообществом. Государственная граница является ключевым элементом государственного суверенитета Украины и территориальной целостности, никаких торгов, никаких договоренностей о якобы передаче или перемещении государственной границы быть не может», — заявил Порошенко.

Порошенко подчеркнул, что одной из первоочередных задач на пути мирного урегулирования ситуации на востоке Украины является передача контроля над украино-российской госграницей украинским пограничникам. Он сообщил, что во вторник встретился с 35 послами стран-участниц ОБСЕ, в ходе встречи Киев получил заверение, что со стороны организации будет сделано все возможное для четкой координации с Украиной в вопросе обеспечения восстановления контроля на границе. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру