Сергей Железняк считает, что Киев хочет сорвать мирный процесс

Киевский режим осуществляет провокации для того, чтобы сорвать мирный процесс на юго-востоке Украины, считает вице-спикер Госдумы Сергей Железняк («Единая Россия»).

«Киевский режим осуществляет всевозможные провокации для того, чтобы сорвать тот мирный процесс, который происходит, они пытаются новыми преступлениями скрыть свою ответственность за те страшные преступления, которые уже совершены», — сказал Железняк, выступая на пленарном заседании Госдумы во вторник.

По его словам, от бессилия на военных плацдармах, киевский режим «обрушивает всю мощь своего огня на мирных граждан, детей и стариков».

Депутат подчеркнул, что несмотря на действующее перемирие, каждый день происходят обстрелы систем залпового огня, артиллерийских орудий, продолжается гибель мирных граждан.

«Осуществляется массовая гибель людей, по сути, речь идет о военных преступлениях против человечности. На этом фоне особо показательно то, что призывы Сергея Евгеньевича Нарышкина на международной конференции в Женеве о создании специальной рабочей группы был саботирован Украиной, США и другими странами, которые вовлечены в конфликт», — отметил Железняк. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру