Украинские силовики и ополченцы обвиняют друг друга в обстрелах в Донбассе

Украинские силовики и ополченцы обвинили друг друга в обстрелах после оглашения очередного режима прекращения огня, по различным данным, в Донецке за минувшую ночь погибли до восьми человек.

Совет нацбезопасности и обороны Украины во вторник заявил, что в Донбассе с 18.00 (19.00 мск) с 7 октября снова объявлен так называемый режим тишины. В Минобороны ДНР заявили, что не получали уведомление от Киева о «режиме тишины», а обстрелы Донецка продолжаются.

Как сообщили журналистам в среду в штабе самопровозглашенной Донецкой народной республики, в течение ночи «режим прекращения огня противоборствующими сторонами в целом соблюдался, однако имели место 10 нарушений перемирия украинской стороной».

Украинские силовики также заявляют, что после объявления режима тишины по их позициям было нанесено как минимум десять обстрелов.

«Вчера с шести утра было порядка 40 обстрелов. А затем после объявления режима тишины где-то десяток обстрелов был», — сообщил РИА Новости представитель пресс-центра спецоперации украинских силовиков Владислав Селезнев. По его словам, в частности были обстреляны позиции в районе Славяносербска, Счастья, Красногоровки, Чернухино, Трехизбенки и Дебальцево. 

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новая Украина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру