В зону силовой операции на востоке Украины может войти Харьковская область

Предполагается, что в зону антитеррористической операции помимо Луганской и Донецкой областей служба безопасности страны может включить некоторые районы Харьковской области

Глава Государственной службы Украины по делам ветеранов Артур Деревянко заявил, что в ближайшее время служба безопасности намерена объявить о расширении границ зоны проведения силовой операции на востоке страны. 

Предполагается, что в зону антитеррористической операции помимо Луганской и Донецкой областей служба безопасности страны может включить некоторые районы Харьковской области

"СБУ в ближайшее время обнародует территориальную зону АТО, в которую войдут Донецкая и Луганская области. Также прорабатывается вопрос о включении в эту зону некоторых районов Харьковской области", - сказал Деревянко, которого цитирует пресс-служба Министерства социальной политики Украины.

Накануне вечером в СНБО Украины сообщили о введении с 19:00 по московскому времени "режима тишины", во время которого должны быть прекращены боевые действия и обстрелы, пишет "Интерфакс". Тем более, что соответствующая двусторонняя договоренность была достигнута еще 5 октября, но силы самопровозглашенных народных республик не соблюдали ее.

16 сентября Верховная рада приняла президентский закон о введении особого порядка самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей сроком на три года, а также о проведении там внеочередных местных выборов 7 декабря. Соответствующий законопроект предусматривал, что самоуправление будет вводиться в районах, входящих в зону антитеррористической операции и контролируемых ополченцами.

При этом стоит отметить, что в начале октября украинские пограничники начали обустройство линии разграничения вдоль периметра зоны проведения силовой операции.

Пройдите тест "МК": "Были и небылицы про Украину"

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру