Милонов не пустит Макаревича на сцену: «Пусть выступает в генконсульстве США»

Депутат сделает все, чтобы Макаревич читал лекции в петербургской библиотеке

Виталий Милонов настолько обозлился на Андрея Макаревича, что уже не скрывает, что отказ библиотеки им. Маяковского в Петербурге предоставить музыканту помещение для прочтении лекции стоит за ним: «Мы проконтролируем, чтобы ему не разрешили». 

Депутат сделает все, чтобы Макаревич читал лекции в петербургской библиотеке
Фото: милонов.рф

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов пообещал сделать все возможное, чтобы музыканту Андрею Макаревичу не удалось прочитать лекцию в городской библиотеке имени Маяковского.

«В Петербурге есть очень хорошая группа «Аукцыон». И у нее была прекрасная песня «Как я стал предателем», поэтому господин Макаревич сможет провести лекцию на территории генерального консульства США. Я думаю, ему там будут рады. Здесь вопрос не в запрете, а в том, кто дал ему право эту лекцию проводить. Мы проконтролируем, чтобы ему это не разрешили», — заявил  Милонов в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Стоит отметить, что в этот же день в прочтении лекции «Что такое красота» Макаревичу отказал Технопарк Академгородка в Новосибирске. Организаторы отмечают, что помещение не предоставили из-за давления «сверху». Лекцию Макаревича «О свободе в искусстве и об искусстве быть свободным» не приняла и новосибирская областная научная библиотека, сославшись на «сложную современную общественно-политическую обстановку».

Напомним, ранее в Новосибирске и других городах России были отменены концерты Андрея Макаревича. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру