Власти Бахрейна недовольны решением шиитской оппозиции бойкотировать выборы

Официальный представитель правительства Бахрейна Самира Раджаб подвергла критике решение шиитских оппозиционных партий бойкотировать парламентские и муниципальные выборы в ноябре.

"Оппозиция призвала бойкотировать выборы для реализации своих идеологических целей, потому что она ищет возможность разделить институты власти в королевстве на конфессиональной основе", — заявила Раджаб в интервью общеарабской газете "Аш-Шарк аль-Аусат". Она отметила, что оппозиция не в первый раз объявляет о бойкоте выборов, а потом участвует в них, используя другие механизмы и людей.

По ее словам, бахрейнское общество либеральное, свободное и образованное и живет в соответствии с принципами равноправия, поэтому оно не может позволить вовлечь Бахрейн в межконфессиональные конфликты.

Министр подтвердила, что намерение оппозиции бойкотировать выборы не повлияет на избирательный процесс.

В субботу три основные оппозиционные партии Бахрейна, в том числе шиитское объединение "Аль-Вифак", объявили о своем отказе участвовать в парламентских и муниципальных выборах, намеченных на 22 ноября, и призвали своих сторонников и подданных Бахрейна не голосовать на выборах, которые, по их мнению, ведут страну в "неизвестное будущее".

После событий 2011 года, когда власти Бахрейна жестко подавили антиправительственные выступления, депутаты от оппозиционный партий прекратили работу в парламенте.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру